суббота, 18 марта 2017 г.

Будни военного Донецка


 Не каждый город на Донбассе так любим горожанами , как  наш Донецк. Нам часто в упрек говорят, что мы не видим других городов, кроме своего Донецка. Но ведь каждый должен любить то место, где живет. И украшать его сам, а не ждать, когда кто-то за него это сделает.
 Сейчас наш город живет напряженной жизнью, но "то что не убивает нас, делает нас сильнее".

 В декабре, во Дворце культуры им. Куйбышева, столицы Республики состоялся финальный этап конкурса молодых талантов «Горячее сердце». В течение месяца около двух тысяч участников в возрасте от 6 до 25 лет соревновались талантами.
 В Москву поедут 12 финалистов конкурса, причем бесплатно. 
 "Горячее сердце"  - это конкурс в республиках России и всех республик бывшего СССР, кто захотел участвовать.
 Конкурс проводился недалеко от моего дома, так что на один из концертов мы попасть смогли.


Это результаты конкурса творческих людей. Посмотри, очень интересное видео. Это военный город так живет.


 А здесь  победительница конкурса "Звезда"  Ольга Приз выступает. 
 Это шоу талантов Донецкой республики. Когда она ее пела, в зале плакали.



Ее песня посвящена детям, погибшим на Донбассе.



 А вот афиши музыкально-драматического театра . После представлений возле театра стоят автобусы, которые бесплатно развозят людей в свои районы города.
Это фото со встречи поэтов и писателей Донецка. Моя дочь входит в состав общества Донецких поэтов.

 и имела честь побывать в гостях, по приглашению замечательного человека и хозяйки общественной организации "Донецкие Зори" Людочки Владимировны Кравчук. В организации был праздник Масленица. Увидела знакомые лица)))Было много конкурсов, песен, веселья, позитива и конечно же блинов))) Людмила Владимировна очень давно занимается реабилитацией Особенных людей разных возрастов и заболеваний! Все что делается у них в организации, включая ремонт собственного помещения, все руками людей с ограниченными возможностями . Я ушла от них в очень хорошем настроении, но мне очень хотелось бы, что бы таким людям уделялось больше помощи и внимания...Не стыдитесь доброты своей!!!

 Совсем недавно вышла в печать книга "Донетчина: многоликая и вечная", сделанная к 80-летию области. Текст для нее составил Евгений Ясенов. Вот ссылка на нее. это о Донбассе в целом и в Донецке  http://donbass.ua/news/region/2012/08/24/takoi-raznyi-doneck-delovoi-sportivnyi-zelenyi-gorod.html
 Но история Донецка еще не вся написана. И мы сейчас являемся свидетелями ее новых страниц...

 На первом фото остановка возле моего дома после обстрела, а на втором наша больница. В этот день погибла врач кардиолог...

 Но я верю, что все эти ужасы кончатся когда-то и мы снова будем жить счастливо. Ты посмотри в глаза наших детей. Ведь они тоже пережили все это вместе с нами.
 Смерть и разрушения. Горе местных жителей и одновременно их решимость до последнего защищать свою землю. Оружие взяли в руки даже женщины. 
 Но мирная жизнь не кончается: несмотря на артобстрелы, артисты театра ходят на репетиции, а спектакли собирают полные залы…
У нас все живут своей жизнью, стремясь доказать, что мы мирные люди, и любим жизнь!




 Автор Галина Панченко. Фотографии и видео автора и из интернета.
 Статья защищена законом об авторских правах.  При использовании или копировании материала обязательна активная ссылка на сайт! 

2 комментария:

  1. Только крепкая вера в светлое будущее, в Победу и любовь к своему городу делают невозможное возможным! Ухаживать за городской инфраструктурой, наводить порядок после арт.абстрелов, да и после крепких морозов - могут только крепкие духом Люди с большой буквы, т.е. Народ Донбасса!

    ОтветитьУдалить
  2. На Донбассе война, смерть, борьба за жизнь,- А город Донецк живёт и процветает, люди радуются жизни, проводят концерты и умеют веселиться, даже в такие трудные военные невзгоды!

    ОтветитьУдалить

Здесь можно оставить комментарий . Выбирайте поле "имя/URL" и печатайте свой комментарий.